| Associação Académica de Coimbra

Presidente
Alexandre Amado
presidencia@academica.pt

 

Vice-Presidência
Elisabete Santos
Daniel Azenha
Pedro Gouveia
vice.presidencia@academica.pt

 

Chefe de Gabinete
Mariana Rodrigues
presidencia@academica.pt

 

Administração
João Ferreira
José Pedro Barge
Marco Ferreira
Diogo Santos
administracao@academica.pt

 

Tesouraria
Francisco Sarmento
tesouraria@academica.pt

 

Assessoria de Imprensa
Maria Inês Santos
assessoria.imprensa@academica.pt

 

Comunicação e Imagem
Beatriz Lacerda
comunicacao.imagem@academica.pt

 

Ação Social
André Estrada
Salomé Afonso
Raúl Garcia
accao.social@academica.pt

 

Centro de Estudos Políticos
João Prata Rodrigues
centroestudospoliticos@academica.pt

 

Cultura
Rui Maia Alves
cultura@academica.pt

 

Desporto
Ana Fernandes
Bruno Magalhães
desporto@academica.pt

 

Desporto Universitário
Bruno Cruz
Mário Teles
Marco Moreira
desporto@academica.pt

 

Gabinete de Desporto
Rui Magalhães
gabinete.desporto@academica.pt

 

Intervenção Cívica 
Catarina Quadros
Tiago Magueta
ica@academica.pt

 

Ligação aos Órgãos
Francisco Sousa
ligacao.orgaos@academica.pt

 

Núcleos
Alexandre Silva
Mariana Simões
nucleos@academica.pt

 

Pedagogia
Maria Carolina Oliveira
João Pedro Martins
pedagogia@academica.pt

 

Gabinete de Apoio ao Estudante
Joana Costa
Inês Félix
gape@academica.pt

 

Política Educativa
Pedro Filipe
politica.educativa@academica.pt

 

Relações Externas
Cristina Figueiredo
Francisco Quinaz
Rita Poeira
relacoes.externas@academica.pt

 

Relações Internacionais
Balbina Oliveira
Inês de Oliveira
relacoes.internacionais@academica.pt

 

Saídas Profissionais
Diogo Melo
saidas.profissionais@academica.pt

 

Polítca de Emprego e Empreendorismo
António José Preto
politicaemprego.empreendorismo@academica.pt